18:40 / 26.03.2013 Происшествия

Президент «Арсенала» Рабинович после покушения бесследно исчез

До него не могут дозвониться ни функционеры клуба, ни покупатель клуба Онищенко

На сегодняшний день ситуация в столичном футбольном клубе «Арсенал» запутанная и неопределенная. В частности, как сообщил в комментарии изданию «Украинский футбол» экс-игрок сборной Украины и киевского «Динамо», а ныне спортивный директор «канониров» Владислав Ващук, сейчас вообще непонятно, кто владеет клубом и где находится его президент Вадим Рабинович.

«Потенциальный владелец вкладывает средства в клуб, в частности на сегодняшнее содержание, все необходимые расходы. При других условиях клуб просто не существовал бы. Не забывайте и об организованном тренировочном сборе накануне возобновления чемпионата… Проблема в том, что с нашей стороны делается все возможное для скорейшего переоформления ФК. А со стороны Вадима Рабиновича мы не получаем необходимой помощи… Дело в том, что к Вадиму Зиновьевичу невозможно дозвониться. Он просто не выходит с нами на связь, поэтому процесс стоит на месте… Не знаю, искусственно ли это, ведь с его уст не слышал о такой его позиции. Но пока это - главное препятствие для потенциальных владельцев «Арсенала», - заявил Ващук.

Ранее мы сообщали, что новым владельцем «Арсенала» стал нардеп-«регионал» Александр Онищенко, купивший клуб якобы за 20 миллионов долларов. Также «Багнет» сообщал, что в начале марта на Вадима Рабиновича было совершено покушение.