16:55 / 26.03.2013 Происшествия

Попов просит водителей воздержаться от поездок 26-27 марта

Связано это с уборкой города от снега

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов обратился к автомобилистам с просьбой воздержаться от поездок 26-27 марта, сообщает КГГА.

Так, сегодня состоялось совещание относительно ситуации на дорогах города Киева. Попов дал поручение максимально аккумулировать работы городских служб для улучшения пропускной способности интенсивных мест движения транспорта.

Снегоуборочная техника будет направлена на расширение проезжих частей, в частности, на улицах Борщаговской, Автозаводской, Дружбы Народов.

«Я лично осмотрел все въезды в город, там сейчас ситуация стабилизировалась. Нормальное движение и на мостах. Впрочем, есть немало участков как в центре, так и на окраинах города, движение на которых затруднено из-за снега и работы снегоуборочной техники. Я обращаюсь ко всем автомобилистам с просьбой по возможности отказаться сегодня и завтра от передвижения частным транспортом и воспользоваться общественным. Тем более что автобусный парк Киева уже работает на полную мощность», - сказал глава Киевгорадминистрации.

Как сообщал «Багнет», в Киеве после обильных снегопадов уже готовятся к весеннему паводку.

Александр Мынта