19:01 / 25.03.2013 Происшествия

В Киеве после обильных снегопадов уже готовятся к весеннему паводку

По словам Александра Попова, в столице выпало за три дня около 50 млн тонн снега

В Киеве после обильных снегопадов уже готовятся к весеннему паводку, - сообщает Киевская городская государственная администрация.

 По словам главы КГГА Александра Попова, за три дня снегопадов на столицу обрушилось 50 млн тонн снега, что является абсолютным рекордом за последние 100 лет.

«В связи со значительным выпадением осадков, необходимо активизировать подготовку к паводку. Сейчас ведутся работы по очистке дождевых стоков, очистке русел рек, в том числе и подземных. В общем, система работает стабильно, кроме того, мы мобилизуем все службы, чтобы не допустить подтопления территорий… Если весь снег, выпавший в столице, одновременно за 1-2 дня растает - могут возникнуть определенные сложности. Именно поэтому сейчас перед нами стоит главная задача - максимально вывезти снег из столицы в течение одного-двух дней», - сказал Александр Попов.

Как сообщал «Багнет», 25 марта в ходе брифинга директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида сообщил, что в Украине потеплеет только с 30 марта.

 Александр Мынта