12:50 / 25.03.2013 Происшествия

В Украине остается восстановить транспортное сообщение к 105 населенным пунктам

Затруднено транспортное сообщение на автодороге Киев - Чернигов

В Украине остается восстановить транспортное сообщение к 105 населенным пунктам, - сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Так на автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях. В Киеве участков с затрудненным проездом автотранспорта не зафиксировано.

Затруднено транспортное сообщение на автодороге Киев - Чернигов (участок в районе города Бровары).

Транспортное сообщение по Вышковскому, Яблуницкому, Латирскому и Абранскому горных перевалах Закарпатской области и Ужоцкому и Орявскому перевалах Львовской области осуществляется в обычном режиме.

По состоянию на 7:00 25 марта остается восстановить транспортное сообщение к 105 н.п. в шести областях, а именно: в Винницкой к 17 н.п., Волынской к 12 н.п., Тернопольской к 28 н.п., Хмельницкой к 45 н.п. и Черновицкой к 3 н.п.

В сообщении говорится, что для помощи людям развернуто 317 мобильных спасательных пунктов.

Как сообщал «Багнет», по прогнозам украинского Гидрометцентра, 25 марта снег и метели ожидаются в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. В связи с этим Госавтоинспекция Украины обратилась к водителям с просьбой без необходимости не выезжать на собственном автотранспорте.

 Александр Мынта