16:05 / 18.03.2013 Происшествия

На Луганщине 47-летний слесарь выращивал плантацию элитной «травки»

Мужчина божится, что коноплю выращивал для себя

В Луганской области незаконным наркотическим промыслом занимался 47-летний слесарь-ремонтник. А плантацией под наркосодержащие растения служила летняя кухня мужчины. При этом злоумышленник ухаживал за коноплей, используя научные знания. Об этом 18 марта сообщил областной главк милиции.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что мужчина тщательно проштудировал информацию, имеющуюся в Интернете, по методам выращивания наркосодержащих растений. Свой выбор он остановил на методе гидропоники. Под свою «плантацию» слесарь-ремонтник по профессии выделил летнюю кухню.

«Специальная почва и удобрения, ультрафиолетовое освещение, система вентиляции, увлажнения, обогрева – все по научным методикам. С усердием, достойным гораздо лучшего применения, мужчина смастерил в теплице целую систему, обеспечивающую вентиляцию, полив, освещение и температурный режим, используя специальные датчики. Позаботился он и о безопасности своего «увлечения». При проведении санкционированного обыска у него был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья. Кроме оружия, было изъято 200 граммов готового к употреблению зелья – марихуаны», - говорится в сообщении.

Как стало известно, это уже не первый урожай, выращенный местным «Мичуриным». Как поясняет задержанный, марихуану он выращивал якобы для собственного употребления. Но о его пристрастии к наркотикам не знали ни жена, ни дети.

«Данные факты занесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто досудебное производство по статьям 310 «Незаконные посев или выращивание конопли», 309 «Незаконное изготовление или хранение наркотиков» и по статье 263 «Незаконное обращение с оружием» УК Украины. Наказание, которое грозит 47-летнему жителю Петровского – до пяти лет лишения свободы», - отметили в МВД.

Кстати, ранее мы сообщали, как «травка» серьезно подпортила жизнь 43-летнему одесситу.