13:11 / 18.03.2013 Происшествия

Смертельное ДТП Меладзе расследуют почти три месяца

Резонансное дело до сих пор находится на досудебном следствии

Главное управление МВД Украины в Киевской области продолжает досудебное расследование дорожно-транспортного-происшествия с участием композитора и продюсера Константина Меладзе.

Как пишут 18 марта украинские СМИ, со слов пресс-секретаря ГУ МВД Украины в Киевской области Николая Жуковича, следователи в рамках досудебного расследования назначили дополнительные экспертизы по этому ДТП. Их результаты еще не получены.

В то же время, отметил Жукович, прокуратура тщательно следит за ходом расследования. Вместе с тем в областном главке милиции не смогли спрогнозировать, когда закончится досудебное следствие по факту аварии с участием Константина Меладзе и его передадут в суд.

Как сообщалось, смертельное ДТП с участием Константина Меладзе произошло 27 декабря на 32-м километре трассы Киев – Обухов. Таким образом, уже почти три месяца это резонансное дело расследуют. При том что силовики обещали направить дело в суд ориентировочно в середине февраля. Более того, в деле появились минимум четыре причины, по которым продюсера могут не сильно наказать.