18:40 / 13.03.2013 Происшествия

Милиция с гаишниками внезапно выявили 3,5 тонны «левого» сала (ФОТО)

Оно предназначалось для колбасных изделий

Работники ветеринарной милиции совместно с работниками дорожно-патрульной службы УГАИ на стационарном посту в с. Комсомольское (Винницкая область) остановили грузовой автомобиль Mercedes, в фургоне которого обнаружили подозрительное фасованное замороженное сало.

Об этом 13 марта сообщила пресс-служба областного главка милиции.  

Во время проверки документов у 27-летнего водителя, жителя Ривненской области, было выяснено, что данная продукция перевозится без соответствующих сопроводительных ветеринарных документов относительно ее качества и прохождения ветеринарно-санитарной экспертизы.

По словам водителя, продукцию стоимостью 40 тысяч гривен он скупал на рынках Бершадского района на Винниччине, и якобы вез в Ривненскую область на переработку. Причем выявленное сало должно было добавляться в колбасные изделия. В общей сложности в машине предприимчивого водителя было около 3,5 тонн подозрительного сала.

«Водитель грузовика привлечен к административной ответственности по ст. 107 КУоАП «Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований», которая влечет за собой наложение штрафа на граждан от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Обнаруженная милицией продукция животного происхождения изъята из обращения до принятия соответствующего решения согласно действующему законодательству», - говорится в сообщении.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал, как силовики смотрели в Интернете порнуху и поймали опасного эротомана.