08:50 / 13.03.2013 Происшествия

Пьяный мажор нырнул с набережной в море вместе со своим джипом (ФОТО)

Машину доставали со дна бухты несколько спасательных служб

В центре Севастополя, с набережной Артиллерийской бухты, которая плотно застроена увеселительными заведениями, поздним вечером на полном ходу в море улетел автомобиль Mitsubishi Pajero.

Свидетелями неожиданного нырка с причала стали многочисленные жители и гости города. По словам очевидцев, машина на полном ходу пронеслась через площадь и совершила прыжок в море с причала, где обычно швартуется паром на Северную сторону Севастополя. Нырнув под воду, джип через несколько секунд всплыл и из него сумел выбраться водитель. Один из таксистов, находившихся на набережной, прыгнул с причала и вытащил «ныряльщика» из воды. Когда его стали приводить в чувство, стало ясно, что водитель джипа находится в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Семеро пьяных малолеток чудом выжили в ДТП.

Как сообщил «Багнету» сотрудник севастопольского управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Михаил Подгорный, прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что кроме водителя, в упавшем в море автомобиле не было других людей. При помощи автокрана группа водолазно-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения подняла машину из воды. А тем временем ее водителя передали медикам подъехавшей бригады «Скорой помощи».

Читайте также: На автотрассе в Крыму 1 человек погиб и 14 ранены (ФОТО)

По информации севастопольского управления Госслужбы по ЧС, в операции по подъему автомобиля со дна Артиллерийской бухты Севастополя были также задействованы сотрудники УМВД Украины в г. Севастополе, государственного предприятия «Севастопольский морской торговый порт», коммунальной специализировано-спасательной службы и коммунальной аварийно-спасательной службы.

Причины чрезвычайного происшествия устанавливаются. Стоит отметить, что только недавно мы сообщали, как в Феодосии легковушка протаранила «Скорую» и погибли двое медиков.

Алексей Медведев

Фото севастопольского управления Госслужбы Украины по ЧС

 

ТЭГИ: