12:20 / 08.03.2013 Происшествия

Судью Трофимова с семьей убивали трое извергов

Двоих милиция еще разыскивает, один дает показания

В ходе работы по раскрытию резонансного убийства харьковского судьи Трофимова и членов его семьи работники милиции раскрыли и целый ряд других преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, хранением оружия, грабежами в Луганской, Донецкой и Одесской областях.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как сообщается, по делу Трофимова и по подозрению в ряде других преступлений уже один человек арестован, а двое находятся в розыске.

«Во время проведения санкционированных судом обысков по адресам проживания этих граждан были изъяты вещественные доказательства, в частности – предметы, которые имеют сходство с похищенными из квартиры убитого судьи. Сейчас эти предметы находятся на исследовании, а указанные лица проверяются на возможную причастность к убийству судьи Трофимова и его семьи», - говорится в сообщении МВД. Задержанный дает показания.

Ранее мы сообщали, зачем преступники отрезали головы у убитых Трофимова и его родственников.

Напомним, в Харькове 15 декабря 2012 года - в День работников суда - в собственной квартире был убит 58-летний судья Фрунзенского районного суда Владимир Трофимов и вся его семья - 59-летняя супруга, 30-летний сын и 29-летняя гражданская жена сына. Всем убитым отрезали головы, а сыну Трофимова отрезали голову, когда тот был еще жив. Головы жертв не найдены.