12:20 / 06.03.2013 Происшествия

Скандальные «Хюндаи» в Украине преследуют проклятия

Очередной поезд из-за остановки пришел с опозданием на три часа

В районе железнодорожной станции Гребенка Южной железной дороги (Полтавская область) скандально известный корейский поезд «Хюндай» остановился и потерял возможность самостоятельно передвигаться. После устранения железнодорожниками технической неисправности состав продолжил движение самостоятельно, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

При этом в компании отмечают, что при вынужденной остановке были обеспечены комфортные условия пребывания для всех 420 пассажиров, которые находились в поезде. Как заверяют железнодорожники, система отопления, освещения, а также туалеты работали в штатном режиме.

По предварительным данным «Укрзализныци», причиной неисправности поезда стало самовольное срабатывание стояночного тормоза.

В результате очередной вынужденной остановки поезд опоздал на три часа.

Ранее мы сообщали о других постоянных проблемах с корейскими поездами, которые, складывается впечатление, не выдерживают испытания украинскими морозами. По этому поводу пассажиры шутят в социальных сетях, иронизируя, что корейские «Хюндаи» в Украине преследует какое-то проклятие.