14:41 / 03.03.2013 Происшествия

Дорожники продолжают «насиловать» автомобили киевлян (ФОТО)

Разрытия в центре столицы «на выходные» стали обыденным явлением

Видимо, ремонт киевских и не только дорог, так обещанный «Укравтодором», принял свои закономерные формы – разрытия... без ремонта.

Такая форма, как «разрытие», ранее касалась в основном работ, связанных с заменой коммуникаций, например, при порыве труб, после чего асфальтовое покрытие в том или ином месте не могли заменить неделями. Теперь же дорожные службы, видимо, активно взялись «кошмарить» водителей, превращая ямы в большие разрытия в асфальте, и при этом не спеша их закладывать новым дорожным покрытием.

Так, большие разрытия дорожники подготовили для киевлян на улицах Старокиевской, Ванды Василевской, и еще нескольких, близких к центру города. Показательно, что размер разрытий настолько велик, что объехать такие рукотворные ямы практически нереально, равно как и проехать через них без ущерба для ходовой системы авто (см. фото). Местные жители говорят, что разрытия были совершены еще в пятницу. Закрывать их асфальтом будут, видимо, лишь в понедельник.

Странный, признаться, подарок от подчиненных господина Глинского киевлянам в первые дни весны. Кстати, необходжимо отметить, что перед разрытиями не были установлены дорожные знаки, указывающие на проведение дорожных работ или же просто неровностей на дороге. В ходе ближайшего совещания в КГГА  мы обязательно узнаем у господина Глинского, так и не отставленного директора КП «Киевавтодор», причины такой невероятной скорости и качества работы его подчиненных.

Сергей Костеж

Фото автора