В Крыму расстрелян председатель поселкового совета
В Симеизе застрелили поселкового голову Костенко
Утром 26 февраля в Симеизе стреляли в поселкового голову 41-летнего Кирилла Костенко (выдвигался от Партии регионов - ред.). Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правоохранительных органах.
«У нас возле поссовета застрелили мэра. Стреляли в лобовое стекло его машины», – сообщил собеседник. Пресс-секретарь горуправления милиции Ялты Ирина Футомская пока никаких комментариев не дала: «Следствено-оперативная группа только выехала на место».
Источник «Центра» сообщил, что председатель поселкового совета Кирилл Костенко был убит на месте.
Напомним, 28 июля 2011 года Симеизский поселковый голова Кирилл Костенко был задержан вместе с депутатом поссовета Тимуром Шемшединовым по подозрению в получении взятки в сумме 400 тысяч гривен. Позднее отдел связей с общественностью крымского Главка МВД сообщил, что депутат Симеиза по предварительному сговору с председателем поссовета требовали взятку в сумме 100 тыс. долл. США от директоров частных предприятий.
11 августа 2011 года следственное управление прокуратуры Крыма выпустило на свободу ранее задержанного поселкового голову Симеиза Кирилла Костенко, даже не попытавшись добиться в отношении него избрания меры пресечения.





Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Политика «Позиция Венгрии вновь заблокировала вступление Украины в ЕС»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Мир «Путін наказав уряду РФ мінімізувати наслідки українських ударів по російських об’єктах»