В Крыму расстрелян председатель поселкового совета
В Симеизе застрелили поселкового голову Костенко
Утром 26 февраля в Симеизе стреляли в поселкового голову 41-летнего Кирилла Костенко (выдвигался от Партии регионов - ред.). Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правоохранительных органах.
«У нас возле поссовета застрелили мэра. Стреляли в лобовое стекло его машины», – сообщил собеседник. Пресс-секретарь горуправления милиции Ялты Ирина Футомская пока никаких комментариев не дала: «Следствено-оперативная группа только выехала на место».
Источник «Центра» сообщил, что председатель поселкового совета Кирилл Костенко был убит на месте.
Напомним, 28 июля 2011 года Симеизский поселковый голова Кирилл Костенко был задержан вместе с депутатом поссовета Тимуром Шемшединовым по подозрению в получении взятки в сумме 400 тысяч гривен. Позднее отдел связей с общественностью крымского Главка МВД сообщил, что депутат Симеиза по предварительному сговору с председателем поссовета требовали взятку в сумме 100 тыс. долл. США от директоров частных предприятий.
11 августа 2011 года следственное управление прокуратуры Крыма выпустило на свободу ранее задержанного поселкового голову Симеиза Кирилла Костенко, даже не попытавшись добиться в отношении него избрания меры пресечения.





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Экономика «Як отримати фінансову підтримку швидко та зручно»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»