09:20 / 24.02.2013 Происшествия

Самолет рейса «Москва – Тель-Авив» совершил экстренную посадку в Симферополе

У одного из его пассажиров открылось сильное внутреннее кровотечение

Ночью 23 февраля пассажирский самолет, выполнявший международный рейс между Израилем и Российской Федерацией, экстренно сел в столице Автономной Республики Крым – городе Симферополе. Одному из пассажиров – молодому мужчине, находящемуся на его борту, стало плохо, поэтому командир корабля запросил «добро» на посадку.

Это произошло около 3 часов ночи. В аэропорт Симферополя срочно была направлена машина «Скорой помощи», которая доставила больного в реанимацию.

Крымское управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщило, что самолет выполнял рейс из столицы России Москвы в израильский Тель-Авив, но другие источники указывают на то, что именно из Израиля после лечения онкологического заболевания на родину в Удмуртию возвращался мужчина 1980 года рождения. Неожиданно в самолете у него началось сильное внутреннее кровотечение.

После экстренной посадки самолета в симферопольском аэропорту прибывшие медики поставили диагноз: рак 4-й степени, желудочно-кишечное кровотечение. Больной был немедленно доставлен в 6-ю городскую больницу столицы Крыма. Сейчас украинские медики борются за его жизнь.

Алексей Медведев