09:55 / 12.02.2013 Происшествия

Пока пожарные тушили сразу три горящих авто, взорвался бензобак (ФОТО)

Предварительная причина пожара – умышленный поджог

Почти одновременно загорелись три легковых автомобиля на стоянке поблизости от стадиона футбольного клуба «Севастополь» на улице Гармаша. Это произошло ночью 11 февраля. Жители соседних домов сообщили о случившемся по номеру «101».

Когда на место пожара прибыло отделение пожарной охраны Нахимовского района, пожарные увидели, как полыхают стоящие рядом автомобили Daewoo Sens, Volkswagen Polo и микроавтобус Ford Transit. По словам сотрудника севастопольского управления Госслужбы Украины по ЧС Анастасии Четуевой, во время ликвидации пожара бензобак одного из горящих авто взорвался, но, к счастью, никто не пострадал.

Потушить огонь четверым пожарным удалось примерно через час при помощи двух пенообразователей. Как сообщили «Багнету» в севастопольском управлении Госслужбы Украины по ЧС, по предварительной версии экспертов, причина возгорания – поджог одного из автомобилей.

«Багнет» уже рассказывал, как в Севастополе горят автомобили, как в результате поджогов, так из-за неисправности электропроводки.

Ранее, рано утром 20 января, в Севастополе на временной стоянке по улице Индустриальной загорелись два автомобиля Ореl. Тогда пожарных вызвал случайный прохожий. Пламя с горящих автомобилей в любую секунду могло перекинуться на автобусы, которые также находились на стоянке.

Легковая машина марки Opel Astra сгорела полностью. По предварительным данным, в ней произошло короткое замыкание в электропроводке сигнализации. Из-за сильного порыва ветра пламя с этой машины перекинулось на соседний автомобиль, в результате чего у него сгорел капот, приборная панель и передние сиденья.

Алексей Медведев

Фото севастопольского управления Госслужбы Украины по ЧС