17:19 / 11.02.2013 Происшествия

В Крыму мать-алкоголичка убила своего малолетнего ребенка

Женщине могут дать пожизненное заключение

В «скорую помощь» Симферополя поступило сообщение от местной жительницы о том, что она задушила своего малолетнего сына.

На место трагедии выехала следственно-оперативная группа Киевского районного отдела Симферополя. Прибыв на место происшествия, правоохранители были шокированы увиденным – в сарае, совершенно непригодном для жилья, на кровати лежало тело маленького мальчика.

Медики констатировали, что смерть ребенка наступила в результате причинения ему телесных повреждений путем удушья. В доме находилась 24-летняя мать ребенка.

Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как пояснила сама задержанная, в тот злополучный день она приняла окончательное решение – этот ребенок ей не нужен. После распития спиртного горе-мать убила своего сына и отправилась к друзьям, откуда и позвонила в «скорую помощь».

Установлено, что задержанная состоит на учете в наркологическом диспансере. Она проживает вместе с сожителем, нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, постоянно злоупотребляет алкоголем. Ее старшей дочери уже исполнилось четыре года, однако девочка постоянно находится на воспитании у бабушки.

По информации первого заместителя начальника – начальника Следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым Олега Кирилина, в настоящее время данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований.

«Открыто уголовное производство по п.2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). Проводятся следственные мероприятия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста», - отметил полковник милиции Кирилин.

Отметим, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного заключения.

Кстати, ранее мы писали, как вокруг скандально известной матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой вспыхнул очередной громкий скандал.