13:17 / 24.01.2013 Происшествия

Назвались милиционерами и связали девушку ... колготами

В Ривне двое неизвестных парней ворвались в квартиру 28-летней ривнянки

В Ривне двое неизвестных парней, назвавшись милиционерами, ворвались в квартиру 28-летней ривнянки, связали ее, бросили на диван и ... стали играть на компьютерной приставке. Наигравшись вволю, молодые люди пошли прочь, оставив девушку связанной в закрытой квартире. Несмотря на сложное положение, потерпевшей как-то удалось набрать номер телефона подруги и попросить о помощи, а та в свою очередь позвонила в милицию. Когда наряд группы задержания Государственной службы охраны прибыл в квартиру, то через закрытую дверь было слышно голос девушки, которая просила о помощи. Сказала, что у нее связаны руки, но она попытается открыть дверь ртом. Через пять минут ей это все-таки удалось.

 - Когда дверь открылась, потерпевшая упала, - рассказывают правоохранители. - Руки у нее были связаны капроновыми колготками за спиной. Также была обвязана и шея. Мы сразу освободили ее, разрезав узлы. У нее был явный шок.

После того как через несколько минут девушка пришла в себя, то рассказала, что сидела дома, как тут постучали в дверь и представились милиционерами. Она открыла дверь. Двое парней сразу ворвались в дом, связали девушку, бросили на диван, а сами сели за стол и начали играть на компьютерной приставке.  

- Они на меня даже не обращали внимания, просто несколько часов играли на компьютере и шутили между собой. А потом просто встали и ушли, закрыв за собой дверь. После этого мне как-то удалось набрать номер телефона подруги, а она соответственно и вызвала милицию, - рассказывает Елена.

На место происшествия были вызваны следственная оперативная группа Ривненского городского отдела милиции. Пострадавшая была передана им для дальнейшего расследования странного происшествия и поиска его участников. Об этом сообщила Виктория Бондарь с УГСО при УМВД Украины в Ривненской области.