В Ривненской области из-за пожара погибли отец с сыном (ФОТО)
Причина пожара – окурок
14 января, в час ночи, в оперативно-дежурную службу Территориального управления МЧС поступило сообщение о пожаре на 6 этаже девятиэтажного жилого дома в поселке Квасилов.
На место происшествия оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения. Прибыв по указанному адресу, за несколько минут пожарные провели развертывание и приступили к ликвидации пожара.
Для тушения были привлечены три пожарных автоцистерны и одна автолестница, также на помощь привлекался пожарный автомобиль предприятия «Ривнесельмаш». Было сформировано звено спасателей в аппаратах защиты органов дыхания, которые проводили тушение. На кухне квартиры, на диване, пожарные обнаружили тело владельца жилья.
Мужчину сразу вынесли на свежий воздух, однако он уже не подавал признаков жизни. Еще до приезда спасательных подразделений сына хозяина соседи вынесли из задымленного помещения, однако мужчина тоже был мертв.
Пожарные ликвидировали возгорание и проветрили помещение. Огнем были уничтожены диван и повреждены вещи домашнего потребления на кухне. Предполагаемая причина пожара – окурок, который оставил тлеть хозяин квартиры.
Ярослав Мельничук





Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Мир «Российский корабль-шпион следил за маневрами НАТО у побережья Шотландии»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»