08:31 / 10.01.2013 Происшествия

В Киеве Mercedes разгромил три машины и автобус с пассажирами (ВИДЕО)

С переломом ноги госпитализировали одного из водителей

В среду вечером, 9 января, в Киеве на улице Жукова столкнулись Mercedes, ВАЗ-2107, KIA Sportage и автобус ЛАЗ.

Как рассказали очевидцы - Mercedes на большой скорости двигался в направлении улицы Киото. По неизвестным причинам, водитель на полном ходу врезался в заднюю часть ВАЗ-2107, который двигался перед ним в попутном направлении. От удара «семерку» выбросило на полосу встречного движения, где она лоб в лоб врезалась в KIA, который двигался навстречу. Корейский внедорожник после столкновения отбросило в стоявший на остановке автобус с пассажирами.

Как рассказывают очевидцы - после аварии из Mercedes вышел водитель в состоянии, похожем на алкогольное опьянение, и с места происшествия скрылся в неизвестном направлении. Рядом с ним на пассажирском сидении Mercedes сидел владелец машины, который утверждал, что аварию спровоцировал водитель ВАЗ, который внезапно начал разворачиваться через двойную сплошную линию разметки прямо перед Mercedes.

На место происшествия прибыло несколько машин «скорой помощи». Врачи осмотрели пострадавших и госпитализировали водителя ВАЗа с закрытой черепно-мозговой травмой, подозрением на перелом бедренной кости и многочисленными ушибами. Водитель KIA, несмотря на травмы, от госпитализации отказался. В автобусе, к счастью, никто не пострадал.

Обстоятельства ДТП выясняет следственная группа.

Виталий Франзюк

 

ТЭГИ: