15:42 / 18.12.2012 Происшествия

В Киеве совершено повторное вооруженное ограбление ювелирки

Преступник был в маске и с помповой винтовкой

В Днепровском районе Киева совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина.

Тревожный сигнал поступил на пульт централизованного наблюдения Днепровского отдела Государственной службы охраны из ювелирки, находящейся на проспекте Гагарина.

Как сообщила 18 декабря пресс-служба МВД Украины, к месту события немедленно выехала группа задержания Государственной службы охраны, которая прибыла к магазину через несколько минут.

«Как потом выяснилось, в упомянутый ювелирный магазин ворвался неизвестный, лицо которого было закрыто платком. Он дождался, пока в торговом зале останется одна продавщица (охранник и другой продавец вышли). Угрожая помповой винтовкой, злоумышленник крикнул: «Всем лечь на пол!». После этого разбил витрину прикладом, ухватил несколько лотков с украшениями и убежал. Именно в это время сотрудница магазина нажала «тревожную кнопку», - сказано в сообщении.  

Как засвидетельствовала камера видеонаблюдения, нападавший находился в ювелирном магазине около одной минуты. Перед тем, как выйти наружу, в тамбуре магазина он спрятал под верхнюю одежду помповую винтовку. Розыск подозреваемого осуществляется столичной милицией.

Кстати, в средине июня текущего года этот магазин уже подвергался нападению с ограблением. Тогда преступление было совершено по сходному сценарию, однако в тот день злоумышленник дождался времени пересмены, когда в торговом зале тоже осталась одна продавщица. Не исключено, что нападающим было одно и то же лицо.

Следует отметить, что после июньского инцидента специалисты Государственной службы охраны при МВД Украины рекомендовали руководству магазина услуги охраны, а также внесли предписание, которым было рекомендовано принять меры относительно усиления технического оборудования помещения, в частности витрин в соответствии с действующими государственными стандартами.

«Однако руководители торгового заведения к этим рекомендациям не прислушались», - отметили в МВД.

Кстати, ранее мы писали о горе-бизнесмене, который в Киеве ограбил банк.

Геннадий Стеценко