12:40 / 17.12.2012 Происшествия

Hyundai застрял в поле и превратился в холодильник

Люди не знают, как им теперь добираться до Киева

Между Харьковом и Донецком снова застрял поезд «Интерсити+» №149-150, который курсировал по маршруту Донецк-Киев. Об этом СМИ сообщили пассажиры этого поезда.

«Хорошо, что еду вторым классом. В нашем вагоне людей побольше, поэтому температура — всего -5 °С. В первом, где людей меньше — все -10 °С», — грустно шутит Юлия Жулий.

По ее словам, персонал поезда три часа не отвечал на вопросы, что произошло, и только потом пассажирам сообщили, что поезд должны отбуксировать до станции Лозовая. Когда и чем пассажирам удастся добраться в Киев — неизвестно.

К слову, за несколько дней зимы произошло более десятка поломок поездов Hyundai разной тяжести. Так, 12 декабря сломались сразу два поезда Hyundai «Интерсити+», следовавшие по маршруту Донецк - Киев и Киев - Донецк. 8 декабря скоростной электропоезд Hyundai №165 Днепропетровск - Киев сломался, и пассажиры ждали другого поезда. 6 декабря в Полтавской области электропоезд Hyundai №164 сообщением Киев - Харьков поломался и простоял на перегоне три часа и пять минут.

Ева Лионова