23:59 / 13.12.2012 Происшествия

Пьяный посетитель супермаркета расстрелял охранника из-за водки

Дебошир задержан и дает показания

13 декабря в дежурную часть Соломенского райуправления столичной милиции поступило сообщение о том, что в одном из супермаркетов идет драка. Через несколько минут правоохранители получили еще несколько сообщений о том, что охрана магазина бьет клиентов, а затем - ранен охранник.

Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД Украины, по вызову были направлены наряд патрульной службы, а также следственно-оперативная группа Соломенского райуправления милиции.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что в супермаркете возник конфликт между одним из посетителей магазина и охраной.

«Как объяснили работники магазина, этот человек, будучи навеселе, еще с самого утра приходил в магазин с желанием купить бутылку водки. В то время у них был переучет. Впоследствии мужчина вернулся, высказывал возмущение, требовал книгу жалоб. Слово за слово, возник конфликт и драка, во время которой посетитель воспользовался пневматическим пистолетом. Намеренно или случайно - правоохранители будут выяснять. В результате охранник получил касательное ранение, а посетитель - телесные повреждения», - идет речь в сообщении милиции.

Врачи на месте оказали раненым медицинскую помощь.

По данным правоохранителей, в настоящее время установлены личности участников инцидента. Они дают объяснения в Соломенском райуправлении милиции.

«Собираются материалы для принятия процессуального решения», - резюмировали в МВД.

Напомним, ранее мы писали о новых подробностях кровавой бойни в «Караване».

Геннадий Стеценко