В Чернобыле сложилась аварийная ситуация
Людей эвакуировали из зоны отчуждения
Аварийное отключение электроэнергии произошло в Чернобыле. Как сообщает пресс-служба МЧС, причиной всему стали неблагоприятные погодные условия. Детали инцидента не сообщаются.
Вместе с тем, из зоны отчуждения и зоны обязательного отселения были эвакуированы около 500 человек. «На заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в зоне отчуждения и зоне безусловного (обязательного) отселения Государственного агентства по управлению зоной отчуждения было принято решение об оперативном выводе из г. Чернобыля 500 человек персонала, не задействованных в непрерывных технологических процессах»,- говорится в сообщении.
Сообщается также, что аварийное отключение произошло еще 11 декабря. Объекты ГСП «Чернобыльская АЭС» от электроэнергии не отключались. Допустимые значения радиационного фона не превышены. Идут работы по возобновлению энергоснабжения, поддержанию объектов инфраструктуры в рабочем состоянии и ликвидации аварии.
Отметим также, что вследствие непогоды и аварийных ситуаций на территории Украины без света остались 577 населенных пунктов.
Маргарита Хасанова





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»