Киевлянка хотела утаить дареную недвижимость на 0,5 млн грн.
Попытка обмануть налоговиков не удалась
Налоговики столицы пресекли попытку жительницы Киева скрыть от налогообложения доход, поступивший от подарка в виде недвижимости, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Киеве, в поле зрения работников столичной налоговой службы попала жительница Дарницкого района столицы, которая в 2011 году получила в подарок половину жилого дома общей площадью 180 кв. м и часть земельного участка площадью в 1000 кв. м. Однако гражданка проигнорировала обязательное в этом случае требование о заполнении декларации об изменении имущественного состояния при подаче ежегодного отчета о доходах за 2011 год.
В результате проведенной с нею беседы в налоговой инспекции, гражданка задекларировала полученный в виде подарка доход в сумме 565 тысяч гривен и уплатила свыше 28 тысяч гривен налога на доходы физических лиц.
Ранее «Багнет» писал о том, что жадный киевский арендодатель жилья «погорел» на объявлении в Интернете.
Константин Макульский





Общество «Укргідрометцентр: 5 вересня незначні дощі та сильний вітер, вдень до +30°»
Мир «Путін не має наміру нападати на територію НАТО, – Трамп»
Политика «СБУ і Поклад - ключові вороги для рф, - експерт про удари по будівлі Служби»
Мир «Путін і надалі прагне розширювати окуповані Росією території»
Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»
Мир «Суд Єгипту ухвалив смертний вирок телеведучій, яка відома програмою про злочинність»