Выяснилось, почему охранники «Каравана» не нашли пистолет у Мазурка
Они его не обыскивали, а все содержимое карманов «стрелок» вынул добровольно
Подозреваемого в убийстве охранников ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка охранники могли спровоцировать на агрессию. Такое мнение высказал директор охранной компании Игорь Дорошенко в сюжете «Украинские сенсации» на «1+1», посвященном «караванской теме».
Со слов Дорошенко, Мазурка могли обидеть сотрудники охраны, когда проводили с ним беседу, а задержанный мог быть вспыльчивым и не захотел терпеть унижений.
При этом, судя по видео с камер наблюдения, после задержания Мазурок решил уйти из комнаты охраны любой ценой, говорится в сюжете.
В сюжете также идет речь о том, что пистолет у Мазурка в комнате охраны не обнаружили, потому что охранники не обыскивали задержанного, так как не имели права этого делать в соответствии с инструкцией, а все содержимое карманов «караванский стрелок» сам добровольно выложил на стол.
Напомним, ранее мы писали, что жена Ярослава Мазурка заявила, что не ей не стыдно за мужа.
Дмитрий Дубенский





Экономика «Допомога Берліна: Німеччина дасть Україні ще 250 млн євро на енергетику»
Происшествия «Під час нічних тривог у Броварах нищили сховища в багатоповерхівках»
Экономика «"До 30-річчя грошової реформи в Україні": НБУ випустив пам’ятну монету»
Политика «Рубио подтвердил переговоры с Украиной о передаче лицензии на Patriot, но отметил, что решение еще не принято»
Мир «Трамп сказав, за яких умов він готовий зустрітися із Путіним»
Происшествия «"УП" опубликовала новые кадры перестрелки между сотрудниками СБУ и ГУР в Киеве (видео)»