17:35 / 22.11.2012 Происшествия

Нелегалы из Бангладеш устроили бойню на Троещинском рынке

Приезжие бандиты избили парня за то, что то вступился за девушку

На Троещинском рынке выходцы из Бангладеша избили украинца. Конфликт начался с того, что 19-летний парень вступился за свою жену, которую грубо оскоробили нелегалы. За это выходцы из Бангладеша избили его металлическими прутьями по голове.

Что примечательно, милиция упорно не желает заниматься данным инцидентом, и двое приезжих бандитов остаются безнаказанными. Об этом сообщил в своем блоге на Facebook депутат от партии «Свобода» Андрей Ильенко.

По его словам, правоохранительные органы «сливают» это дело. «Моя депутатская работа в 215-м округе уже началась. Ко мне прямо обратились люди с просьбой о помощи в этой очень неприятной ситуации. Преступление совершили несколько приезжих из Бангладеша - произошло всего на территории Троещинского рынка. Парня очень сильно избили: сотрясение мозга, тяжелая травма колена, многочисленные синяки, ушибы», - сообщил «свободовец».

По его словам, не смотря на то, что у инцидента – масса свидетелей, подтверждающих слова пострадавшего, милиция не спешит давать делу ход.

По рассказам жены пострадавшего, после случившегося преступники хвастались и заявляли ей, что «все порешали с милицией, заплатили немалые деньги, и поэтому пусть она ни на что не надеется».

На данный момент, как это ни странно, под личный контроль конечный результат «разборки» взяли на себя не столичные хранители порядка, а киевская «Свобода», представители которой намерены добиться заслуженного наказания для преступников-нелегалов.

Следует отметить, что подобное зверство со стороны незваных гостей Украины, а в большей степени – как раз выходцев из таких стран, как Бангладеш, Грузия, Азербайджан и Таджикистан, - более чем распространенное явление.

Приезжая в нашу страну на заработки (в лучшем случае), опять-таки – незаконные, нелегалы в своем большинстве чувствуют себя здесь весьма вольготно. Более того, как удалось ранее выяснить «Багнету», многие из них открыто заявляют, что пользуются поддельными документами, не желают платить налоги и работают только подпольно. А все «неудобные вопросы» решают посредством... подкупа участковых милиционеров. При этом, как ранее отметил лидер Украинского движения против нелегальной миграции Ярослав Дунаев, жестокие преступления, совершенные мигрантами, часто остаются безнаказанными – из-за коррумпированности правоохранительных органов.

В итоге, многие нелегальные мигранты в Украине не только наносят буквально физический урон местному населению, но и вредят бюджету за счет своей неучтенной деятельности (казна Украины ежегодно недополучает около $2 млрд, а из экономики Украины мигрантами ежегодно пересылается и вывозится 40-45 млрд грн.).

В такой ситуации радует то, что Украина все же, наконец, стала на путь качественного решения проблемы нелегальной миграции и ее негативных последствий. 20 ноября 2012 г. ВР приняла с поправками президента закон о едином демографическом реестре и документах, удостоверяющих личность. Документ, напомним, предусматривает создание базы данных украинцев и лиц без гражданства, а также выдачу ряда е-документов, в числе которых – карточка мигранта. В настоящее время закон передан на подпись Виктору Януковичу.