Азербайджанец пополнил бюджет Украины на $14, 5 тысяч
Указанная сумма безвозмездно передано в собственность государства
По решению Апелляционного суда Киевской области по требованию прокуратуры области конфисковано, то есть безвозмездно передано в собственность государства, изъятую у гражданина Республики Азербайджан валюту в сумме 14 500 долларов США. Указанный гражданин нарушил таможенное законодательство при перемещении через границу Украины наличной валюты. Кроме того, судом наложен на него штраф в размере 1700 гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Таким образом, суд удовлетворил протест первого заместителя прокурора Киевской области и отменил постановление Бориспольского горрайонного суда по делам об административных правонарушениях таможенных правил.
Гражданин Азербайджан привлечен к административной ответственности по ст. 471 Таможенного кодекса Украины (нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля) с применением соответствующего взыскания.
Прокуратурой Киевской области и в дальнейшем будут приниматься меры по обеспечению неотвратимости ответственности за административные правонарушения таможенных правил.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Жінкам у ЗСУ видадуть адаптовані бронежилети після критики закупівель»