«Кровавого стрелка» Мазурка похоронили без отпевания и в открытом гробу
На похоронах присутствовали около десятка его родственников
Подозреваемого в расстреле охранников «Каравана» Ярослава Мазурка похоронили в Киеве на Северном кладбище днем 17 ноября.
На похоронах присутствовали около десятка его родственников, а также журналисты. Мазурка хоронили в открытом гробу, сообщает издание «Сегодня».
При этом гроб изначально не планировали открывать, но на этом настояла мать Мазурка Галина. С ее слов, в морге было темно, и поэтому она не смогла разглядеть тело сына.
Как сообщает ТСН, на кладбище мать Мазурка Галина заявила, что хоронит чужого ребенка.
«Это не мой сынок. Это не он. У него губы не такие, скулы не такие. Это другой мальчик. Но все равно, мы его похороним, хоть он и не наш. Потому что у него тоже где-то есть мама», - сказала мать Ярослава.
В то же время жена Мазурка Людмила сказала, что она все-таки похоронила своего мужа. Больше она ничего комментировать журналистам не стала.
«Я похоронила своего мужа», - утвердительно ответила Людмила.
Отметим, Ярослава Мазурка хоронили без отпевания, на похоронах даже не было батюшки. Близкие и родные, которые там находились, просто сами читали молитву «Отче наш», когда гроб опускали в могилу.
Напомним, 7 ноября милиция обнаружила тело мужчины, похожего на подозреваемого в убийстве 3 охранников Ярослава Мазурка. В Министерстве внутренних дел уверяют, что предположительно стрелок из Каравана Ярослав Мазурок покончил с собой, застрелившись из сигнального револьвера, переделанного под боевой пистолет.
Дмитрий Дубенский





Общество «Михайло Драпатий представив нові принципи лідерства та розвитку ЗСУ під час війни»
Мир «Авіакомпанії Туреччини скасували рейси до Москви після заяви Зеленського»
Мир «Третя спроба імпічменту Трампа неминуча – The Hill»
Экономика «Україна може не отримати 3,7 млрд євро від ЄС, якщо не ухвалить закон про ПДВ на посилки»
Происшествия «Співробітник СБУ організував "свій бізнес" із продажу даних із таємної бази»
Происшествия «Озброєний чоловік підстеріг директора клініки та відкрив вогонь»