В Одесской области трое в масках с оружием ограбили ювелирку
Во время вооруженного налета была ранена продавщица магазина
В Украине произошло очередное ограбление ювелирного магазина. На этот раз тревожный сигнал был зафиксирован в городе Саврань Одесской области. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, от 38-летнего частного предпринимателя поступило заявление о том, что трое неизвестных в шапках с прорезями для глаз вошли в его ювелирный магазин и под угрозой применения устройства для отстрела резиновыми пулями пытались завладеть ювелирными изделиями.
«В ходе совершения преступления один из злоумышленников сделал непроизвольный выстрел, в результате чего нанес 47-летней женщине, продавцу этого магазина, огнестрельное ранение. После этого нападавшие с похищенными ювелирными изделиями скрылись с места преступления на автомобиле «Ауди» темно-синего цвета. Пострадавшую госпитализировали в центральную районную больницу», - сказано в сообщении.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины. Продолжается следствие.
В то же время, по данным МВД, в Украине с начала года было совершено около двух десятков грабежей.
Один из последних случаев – «кровавое» ограбление ювелирного магазина в Мариуполе 8 ноября, в результате которого были убиты двое продавцов.
Геннадий Стеценко





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «День волонтера: в Україні вшановують тих, хто щодня наближає Перемогу»
Политика «Єрмака уже виключено зі складу РНБО і Ставки»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»