16:51 / 12.11.2012 Происшествия

Милиция поймала «кровавых» грабителей ювелирки в Мариуполе

Основные подозреваемые успели скрыться в Сумской области

На днях были задержаны подозреваемые в совершении умышленного убийства и разбойного нападения на ювелирный магазин в Орджоникидзевском районе Мариуполя (Донецкая область).

Двух основных фигурантов задержали сотрудники уголовного розыска по месту жительства на территории Сумской области, сообщила 12 ноября пресс-служба МВД Украины.

«Успешную операцию по задержанию мариупольские оперативники провели совместно с коллегами Сумщины. Во время проведения обысков у задержанных были изъяты украденные ювелирные изделия, а у одного из них - оружие. Что касается личностей нападавших, то оба - жители Сумской области, 42 и 49 лет, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений против личности. Установлено, что они целенаправленно прибыли в Мариуполь, чтобы ограбить ювелирный салон», - сказано в сообщении.

Кроме того, по данным МВД, правоохранители задержали еще двух жителей Мариуполя, 25 и 35 лет, которые также причастны к совершению этого разбойного нападения.

«Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств резонансного преступления. Расследованием занимается следственное управление Донецкой области», - отметили в пресс-службе МВД.

Напомним, во время вооруженного ограбления ювелирки в Мариуполе были убиты охранник магазина и менеджер по продажам.

Геннадий Стеценко