13:42 / 07.11.2012 Происшествия

Одесские охранники бьют покупателей в супермаркете за невыполнение их капризов

Один из таких случаев произошел с местным журналистом

В Одессе охранник в супермаркете напал на журналиста за его отказ упаковать рюкзак в сумку, у которой не было ручек. Об этом пишут региональные СМИ.

Инцидент произошел 6 ноября в 20:00 в одном из супермаркетов Fozzу.

По словам журналиста Андрея Колисниченко, на входе в магазин охранник потребовал запаковать рюкзак с ценными вещами в сумку без ручек. В противном случае он отказывался пропускать посетителя в магазин.

Журналист потребовал вызвать администратора супермаркета, чтобы тот объяснил, почему посетители магазина обязаны оставлять свои личные вещи в камерах хранения, за сохранность в которых администрация супермаркета якобы не несет ответственности.

«В рюкзаке находятся ценные вещи – это ноутбук, фотоаппарат, документы различные, поэтому я отказался оставлять рюкзак в камере хранения. Мне предложили запаковать рюкзак в красный пакет, у которого не было ручек. На логичный вопрос: «Как мне его нести?» охранник ответил, что это мои проблемы», – рассказывает Андрей Колесниченко.

Прождав администратора полчаса, к журналисту вышел мужчина, который, увидев фотоаппарат, начал бить по нему руками и кричать, что его нельзя снимать, а затем предложил журналисту выйти на улицу, «чтобы разобраться». Тем не менее, Колесниченко вызвал милицию, после чего охрана супермаркета извинилась перед пострадавшим.

«После разговора с милиционерами молодой человек подошел ко мне и извинился за свое поведение и попросил не писать на него заявление. Чисто по-человечески пожалел парня, ведь это была уголовная статья, хотя материального ущерба он мне не нанес. Фотоаппарат оказался цел», - говорит журналист.

Отметим, что в данном супермаркете посетители регулярно жалуются на охранников, которые заставляют их открывать сумки, показывать чеки, а также регулярно хамят.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, как трактуют Закон о защите прав потребителей в столичных супермаркетах.

Ева Лионова