20:43 / 30.10.2012 Происшествия

Полтавчане «обчистили» магазин шуб в Днепропетровске

Грабителям грозит от трех до шести лет тюрьмы

Два жителя Полтавской области ездили «на гастроли» в Днепропетровск, где воровали дорогие шубы, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

25 октября в 04:30 жительница Днепропетровска услышала, что в магазине шуб сработала сигнализация, и сообщила в милицию. Прибыв на место преступления, правоохранители обнаружили поврежденные роллеты входных дверей, открытые металлопластиковые входные двери и взломанные замки. При осмотре милиция обнаружила, что неизвестные украли шубы из меха норки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 40- и 47-летние жители Полтавской области, которые 23 сентября специально приехали в Днепропетровск, чтобы обокрасть магазин шуб. Также следователи установили причастность задержанных к совершению кражи меховых изделий 26 сентября в Октябрьском районе Днепропетровска.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи, злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Ранее «Багнет» писал о том, что суд вернул грабителю украденные им же деньги.