18:22 / 25.10.2012 Происшествия

Во Львове нашли грабителей ювелирных магазинов

Один из них - несовершеннолетний

 Во Львове задержали грабителей, которые «обчистили» два ювелирных магазина. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.      

В начале октября два человека в черных натянутых до бровей шапочках и шарфиках, которыми были перемотаны лица, ограбили ювелирный магазин во Львове. Угрожая пистолетом, они быстро разбили витрины, под которыми сверкали ювелирные изделия.

Схватив две планшетки с дорогим товаром, они бросились бежать. Да так, что по дороге растеряли часть похищенного. Одну планшетку с золотыми изделиями мгновенно подобрали работники магазина, немного золота досталось случайным прохожим. Стоимость похищенных драгоценностей - примерно 40 тыс. гривен.

По схожему сценарию грабители действовали и в сентябре этого года, правда, золота не теряли и вынесли из магазина ювелирных изделий на 115 тыс. гривен. Украденное воры сдавали в ломбард.

Охотниками за золотом оказались двое местных жителей, один из которых еще не достиг совершеннолетия, однако от уголовной ответственности 16-летнего парня это не освобождает. Дело возбуждено по статьям 186 (грабеж) и 187 (разбой) УК Украины. Максимальный срок заключения, который могут получить молодые люди - десять лет с конфискацией имущества.

Ранее «Багнет» писал о том, что невнимательная медсестра убила младенца обогревателем.