14:25 / 01.10.2012 Происшествия

В Киеве дельцы «набодяжили» бензина на миллионы гривен

На подпольном мини-заводе смешивали низкооктановый бензин со спиртом

Сотрудники налоговой милиции Киева и Службы безопасности Украины в результате совместной операции пресекли деятельность мини-завода, выпускавшего низкокачественную топливную смесь, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Киеве, в результате следственных действий сотрудники правоохранительных органов обнаружили на окраине Киева 16 резервуаров, в которых дельцы смешивали низкооктановый бензин с техническим спиртом и присадками.

Полученная таким путем продукция реализовывалась через сеть АЗС, расположенных на территории Киевской области вблизи магистральных путей, под видом высококачественного бензина марок А-95 и А-95-«плюс».

В ходе обыска сотрудники  правоохранительных органов изъяли почти 300 тонн «готовой продукции» и сырья для ее изготовления. Также в ходе обыска были изъяты оборудование для перемешивания топлива и автоцистерны, которыми смесь доставлялась на АЗС.

Общая стоимость изъятого имущества составляет почти 5 миллионов гривен.

Следствие продолжается: образцы фальсифицированного бензина направлены на экспертизу, результаты которой станут основой для принятия решения о возбуждении уголовного дела или о взыскании штрафа.

Ранее «Багнет» писал о том, что на киевских АЗС ищут «бодягу».

Константин Макульский