19:02 / 06.09.2012 Происшествия

В Харьковской области вандалы разрушили более 50 надгробий (ФОТО)

Одному подозреваемому 8 лет, второму - 12

На кладбище с. Волохов Яр Чугуевского района Харьковской области 4 сентября было повреждено около 60 памятников и надгробий. Об этом в Чугуевский райотдел милиции заявил сельский голова.

Как сообщил корреспонденту «Багнета» оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Константин Шеремет, милиционеры вскоре установили двух подозреваемых в совершении акта вандализма. Одному из подозреваемых 12 лет, второму - 8.

Привлечь к ответственности можно лишь старшего из них, за «шалости» младшего будут отвечать родители. Впрочем, платить придется обеим семьям.

«Родители как первого, так и второго мальчиков будут обязаны возместить причиненный материальный ущерб потерпевшим, то есть, родственникам умерших», - сказал Шеремет. Также, по его словам, с детьми и их родителями будет проведена беседа о недопустимости подобных действий и будет принято решение об избрании меры наказания. В обязательном порядке оба мальчика будут поставлены на учет в отделе криминальной милиции по делам детей Чугуевского района.

Елизавета Душко 

Фото Главного управления МВД в Харьковской области