В Киеве оперативники задержали группу автоворов
Преступники профессионально похищали ценное содержимое машин
На днях в Шевченковское РУ МВД Украины в городе Киеве поступило заявление от мужчины о похищении из его автомобиля крупной суммы денег и ценных бумаг. Как сообщает пресс-служба МВД, кража была произведена через разбитое стекло автомобиля.
В ходе провдеения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками райуправления было задержано двое подозреваемых, 34-ех и 36-ти лет. Задержаны они были за кражу сумки с ноутбуком из салона автомобиля, припаркованного на бульваре Леси Украинки, по аналогичной с предыдущим оргаблением схеме. Во время обыска у подозреваемых изъяты похищенные вещи и приспособления для сканирования сигнализации.
Следственным отделом Шевченковского РУ возбуждено уголовное дело по статье «воровство». Также подозреваемые проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.
Кстати, ранее «Багнет» публиковал рейтинг самых угоняемых в Украине автомобилей.
Валерия Квилинская





Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»
Политика «Зеленський зателефонував Трампу: деталі півгодинної розмови»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»