14:01 / 18.08.2012 Происшествия

Милиция ведет облаву на активисток движения FEMEN

Силовики заблокировали столичный офис организации

Правоохранители начали масштабную облаву на активисток женского движения FEMEN в рамках расследования уголовного дела по факту срезания креста в центре Киева 17 августа.

Как сообщила пресс-служба организации, силовики «заблокировали» офис общественных «деятелей» по ул. Михайловская, 21, и проводят оперативно-розыскные мероприятия по поимке причастных к акции активисток в защиту их «коллег» из России – девушек из панк-группы «Pussy Riot».

Действия милиции FEMEN назвали «маниакальным стремлением власти посадить их за решетку» и готовы к любому развитию ситуации и не жалеют о содеянном.

Отметим, что некоторые наши читатели после вчерашней акции FEMEN осудили девушек, считая их «поддержку» «Pussy Riot» явным перебором и требуя серьезного наказания для активисток.

Напомним, в день вынесения приговора участницам панк-группы «Pussy Riot» в знак солидарности «с жертвами кремлевско-поповского режима» FEMENки во главе с Инной Шевченко свалили поклонный крест над Майданом Незалежности в Киеве с помощью бензопилы. Кстати, как впоследствии оказалось, крест был установлен в память о жертвах сталинских репрессий и не имеет никакого отношения к православию.

Дмитрий Дубенский