18:36 / 08.08.2012 Происшествия

В Симферополе осквернили мемориальный комплекс в память о жертвах депортации крымскотатарского народа (ФОТО)

Неизвестные разрисовали памятник свастикой

В Симферополе в парке «Салгирка» неизвестными был осквернен мемориальный комплекс в память о жертвах депортации крымскотатарского народа.

Неизвестные злоумышленники нанесли краской на памятнике изображение свастики, замазали краской плиты с названиями республик, куда были депортированы крымские татары. Кроме того, на асфальте появилась надпись: «Украина где?». Интересно, что вандалы не тронули лишь плиту с надписью «Россия».

В Главном управлении Министерства внутренних дел Украины в Крыму рассказали, что по факту осквернения памятника проводится проверка, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Киевского районного отдела Симферопольского городского управления милиции, после этого на место происшествия будут приглашены сотрудники коммунальных служб для устранения нанесенных изображений. «Решение по данному факту будет принято в установленном действующим законодательством порядке», - прокомментировали в ведомстве.

Как ранее сообщал «Багнет», в Симферополе вандалы осквернили памятник Ленину, разрисовав его постамент «горячими словечками».

Андрей Зубов

Фото автора