08:15 / 06.08.2012 Происшествия

В Киеве на Троещине столкнулись два трамвая (ВИДЕО)

Травмированы четверо пассажиров

В Киеве, 5 августа, на улице Закревского столкнулись два трамвая. Как рассказали очевидцы происшествия, трамвай маршрута №28 стоял на остановке, высаживая пассажиров. Внезапно двигавшийся за ним трамвай 33-го маршрута, не снижая скорости, на полном ходу врезался в заднюю часть впередистоявшего.

Прохожие, находившиеся на остановке, вызвали «скорую» и вскоре прибывшие медики оказывали первую помощь четырем пассажирам, находившимся в «обезумевшем» трамвае.

Через некоторое время врачи госпитализировали пожилую женщину с закрытой травмой грудной клетки и двух женщин – с ушибом коленного сустава и ушибом плечевого сустава. Еще один пассажир – пожилой мужчина, несмотря на боль в груди, от госпитализации отказался. Его забрала домой супруга.

По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность электросети, из-за которой, якобы, в двигавшемся трамвае отказали тормоза. Однако водители стоявших трамваев рассказывали, что из-за технического состояния большинства вагонов, ездить на них опасно и для вагоновожатых и для пассажиров. Парк же трамваев уже давно, к сожалению, не обновляется.

Обстоятельства происшествия выясняет следственная группа.

Виталий Франзюк

ТЭГИ: