20:01 / 03.08.2012 Происшествия

В Житомире пьяный хулиган сильно «обиделся» на банкомат и устроил в городе переполох

23-летний житель города превратился в «террориста» и требовал к себе «на ковер» банкиров

В Житомире мужчина «обиделся» на банкомат, с которого никак не мог снять деньги, поэтому вызвал работников банка по линии «102», угрожая взорвать банковскую структуру через сеть интернет. Об этом 3 августа сообщила пресс-служба МВД Украины.

По данным МВД, инцидент произошел на днях: в милицию позвонил мужчина с угрозами взорвать один из банков в центре Житомира, если работники учреждения срочно не выйдут с ним на связь. Телефонный звонок раздался поздно вечером, когда банк уже был закрыт. Несмотря на то, что заявитель, судя по произношению, явно находился в нетрезвом состоянии, сообщение было воспринято всерьез. Оперативный дежурный направил на место происшествия патрулировавшие в том районе наряды милиции и следственно-оперативную группу.

«На такие сообщения мы реагируем мгновенно, - отметил начальник Богунского РО УМВД Олег Марковский, - На этот раз все обошлось, сообщение оказалось бессмысленной затеей пьяного мужчины. Можно сказать, ему повезло, что сотрудники милиции быстро разобрались на месте происшествия и не были подняты другие экстренные службы».

«Террористом» оказался 23-летний житомирянин. Уже находясь в Богунском райотделе милиции, он рассказал, что несколько недель назад потерял свою банковскую карточку и заблокировал ее. А когда понадобились деньги, пришел в отделение банка, чтобы снять их. По определенным причинам работники учреждения отказали ему, и расстроенный парень пошел прочь.

«А вечером, изрядно «подкрепившись» водкой, молодой человек решил немедленно решить свою материальную проблему. Лучшим выходом из ситуации ему показался телефонный звонок на линию «102» и выдвижение своих требований в ультимативной форме и с угрозами. В настоящее время по данному факту продолжаются проверки, по результатам которых будет решен вопрос о привлечении «террориста» к ответственности», - сказано в сообщении.

Напомним, «Багнет» уже писал о том, как в Берлине пьяный дебошир с доской ограбил банк.

Геннадий Стеценко