14:55 / 31.07.2012 Происшествия

В Луганском зверинце жестокий директор продолжает морить животных голодом (ФОТО)

Штраф в 85 гривен его не пугает

В частном зверинце Луганска от голода умирают животные. Об этом сообщают региональные СМИ.

Этот зооуголок можно назвать концлагерем «строгого режима» для животных - здесь  они пьют воду раз в день, а кушают и того реже - раз в одну-две недели. Экологи и представители общественных организаций бьют тревогу. В феврале о зверинце узнала вся Украина, когда там спасали медведя Потапа. С косолапого год не снимали удушающий ошейник.

Бывшие сотрудницы зооуголка детской конно-спортивной школы «Барс» уволились из-за того, что хозяин издевался над животными. По их словам, первыми от голода начали умирать лошади и собаки .

Хозяин зверинца не пускает людей, чтобы те покормили голодных животных. О ситуации здесь красноречиво рассказывают фотографии.

Не похоже на то, что этот лисенок прилег поспать после плотного ужина

А вот сторож зооуголка утверждает, что зверей здесь кормят, постоянно варят им кашу. А ветеринары к животным подойти боятся: ведь у них нет ни прививок от бешенства, ни ветпаспортов. 

Представители экологической инспекции зверинец все-таки посетили. Был составлен протокол, который сейчас готовят к отправке в суд. 

К слову, за издевательства над медведем Потапом, которого увезли в Закарпатье, хозяин зооуголка был оштрафован... аж на 85 гривен.  Поэтому не удивительно, что свое отношение к животным директор с тех пор так и не поменял.

Ева Лионова