08:15 / 21.07.2012 Происшествия

На Киевщине суровый отец застрелил обидчика своей дочери

Преступник скрывался пять лет, однако правоохранителям все-таки удалось поймать стрелка

В селе Колонщина на Киевщине один из местных жителей пришел в бар и выстрелил в незнакомца из огнестрельного оружия. Потерпевший скончался на месте, а стрелок скрылся в неизвестном направлении. Как сообщила пресс-служба МВД Украины, правоохранители выяснили, что мужчины раньше не были знакомы, но за считанные минуты успели поссориться, после чего произошла трагедия. Беглеца сразу же объявили в розыск. Однако, надеясь избежать наказания и строгой ответственности за свой поступок, подозреваемый выехал из села, оставив семью.

«Задержать убийцу правоохранителям удалось только через пять лет после совершения им преступления. Тот сознался в убийстве и дал правдивые показания. Оказалось, в ночь убийства из бара вернулась дочь подозреваемого и пожаловалась, что ее оскорбил нецензурной бранью незнакомец. За это отец рассердился, вытащил ружье и, заскочив в развлекательное заведение, выстрелил в мужчину, на которого указала пальцем его дочь», - сказано в сообщении.

По данным МВД, мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Кстати, напомним, в Киеве 20 июля неизвестный на детской площадке застрелил офицера ВСУ его знакомую.

Геннадий Стеценко

 

ТЭГИ: