07:44 / 21.07.2012 Происшествия

Замначальника ГАИ: этим летом появилось 50 новых мест концентрации ДТП

Однако, по словам Владимира Резникова, 20 прежних мест концентрации отменили

В Украине в первом полугодии 2012 года появились 50 новых мест концентрации ДТП - в основном на южных направлениях. Об этом корреспонденту «Багнета» рассказал заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

 «Есть такая вещь, как сезонное колебание концентрации ДТП. Летом традиционно перегружено южное направление, так как много людей выезжают на юг, на отдых, причем не только граждан Украины. Магистрали оказываются перегружены. Количество ДТП в южных регионах и в Крыму резко возрастает. Мы реагируем на такую ситуацию передислокацией подразделений ГАИ. Также мы ввели, уже по результатам полугодия, 50 новых мест концентрации ДТП, которые усиленно мониторятся, однако 20 прежних - убрали», - отметил заместитель начальника ГАИ.

ГАИ в очередной раз предупреждает - соблюдение ПДД снижает Ваш риск попасть в ДТП, которое может прискорбно закончиться.

Ранее «Багнет» уже сообщал о местах концентрации ДТП в столице и составлял рейтинг аварийности киевских мостов и путепроводов. Также мы сообщали, что, по сведениям ГАИ, главная причина ДТП - превышение скорости движения. Также мы публиковали советы «ГАИшников» для водителей в период жары.

Сергей Костеж