В Китае тибетский монах сжег себя на глазах у толпы (ФОТО)
Люди не позволили спасателям предотвратить смерть
Восемнадцатилетний буддийский монах из Тибета совершил акт самосожжения. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Трагедия произошла на юго-западе Китая в провинции Сычуань.

По словам правозащитников, во время самосожжения местные жители блокировали путь к этому месту, чтобы полиция не могла вмешаться.
Правозащитники отмечают, что с марта 2011 года в китайских провинциях, населенных тибетцами, пытались сжечь себя заживо, по меньшей мере, 42 человека. Многие из них при этом погибли.
В последнее время власти Китая обвиняют живущего в эмиграции тибетского духовного лидера далай-ламу в том, что он, якобы, подстрекает тибетских монахов к самосожжениям - в знак протеста против китайского правления в Тибете. А вот в предсмертной записке одного из монахов, который поджег себя, было написано, что «в XXI веке тибетцы поджигают себя затем, чтобы показать всему миру степень страданий своего народа. Люди всего мира, боритесь за Тибет!»
Ранее «Багнет» писал о том, что в Украине 7000 парней и девушках томятся в монастырях.
Ева Лионова





Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»