17:50 / 12.07.2012 Происшествия

В Одессе подросток упал с крыши девятиэтажки и остался жив

Как оказалось, он не смог в темноте нащупать пожарную лестницу

В Одессе подросток свалился с крыши 9-этажного дома и остался жив, сообщили региональные СМИ. Счастливое по своему результату происшествие произошло на  улице Академика Королёва. Как сообщается, парень вместе с друзьями отдыхал после игры в футбол. Способ отдыха был выбран совсем не детский - юноши и девушки распивали пиво. После того как выпито было уже немало, нетрезвая компания решила продолжить вечер на крыше 9-ти этажного дома, где уже не раз устраивала «посиделки».

Общение затянулось далеко за полночь, подростки разделились по парам. В какой-то момент один из нетрезвых подростков подошел к парапету. Пытаясь дотянуться до пожарной лестницы и спуститься, не удержался и сорвался вниз.

Как говорят, парень «родился в рубашке» - он упал на клумбу, что и смягчило удар. Без сознания, с переломами он был доставлен в реанимацию. С переломами обеих голеней, левого предплечья и в состоянии алкогольного опьянения 16-летний пострадавший был доставлен в одну из одесских больниц, где с ним уже беседуют не только удивленные врачи, но и не менее изумленные правоохранители.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Виннице 10-летний ребенок остался живым после падения с восьмого этажа.

Константин Рублевский