Подвез знакомого – лишился машины
На Ривненщине ранее судимый мужчина угнал «копейку» у односельчанина
1 июля текущего года сотрудники ГАИ Острожского ГО УМВД около 10 утра с дежурного поста получили сообщение о том, что в селе Межиричи, Острожского района был угнан автомобиль «ВАЗ-2101», принадлежащий местному жителю.
Владелец легковушки сообщил правоохранителям о том, что во время движения на дороге его остановил ранее судимый односельчанин и попросил подвезти в попутном направлении. Приехав в село, водитель на некоторое время вышел из автомобиля. Этим мгновенно воспользовался пассажир, пересев за руль.
Водитель, чтобы остановить автомобиль, ухватился за дверцу. Автомобиль не прекращал движение, и водитель был вынужден отпустить дверцу, упал и получил значительные телесные повреждения.
Для розыска легковушки были задействованы работники Острожского горрайотдела милиции. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГАИ автомобиль был найден в городе Острог, на территории АЗС «ОККО» и задержан 42-летний местный житель, который подозревается в совершении данного преступления.
По предварительным данным, злоумышленник, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил незаконное завладение ВАЗом первой модели. Сейчас злоумышленник задержан, а автомобиль доставлен на территорию Острожского ГО УМВД.
По данному факту ведется следствие.
Ярослав Мельничук





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»
Мир «Пакистан відновив "відкриту війну" проти Афганістану, вже загинули сотні людей»