15:43 / 02.07.2012 Происшествия

СБУ: в Украине во время ЕВРО-2012 был низкий уровень террористической угрозы

За время чемпионата Европы анонимы 17 раз сообщали об угрозе терактов

За время проведения финальной части ЕВРО-2012 в Службу безопасности Украины поступило 17 сообщений о террористической угрозе, но ни одно из них не подтвердилось. Об этом 2 июня на пресс-конференции сообщил руководитель Антитеррористического центра СБУ, заместитель председателя Службы безопасности Украины Петр Шатковский, передает УНИАН.

«Несмотря на информацию, поступавшую в первые дни, о возможных столкновениях между болельщиками из разных стран, не допущены такие проявления, не допущены кровопролитие и террористические проявления», - сказал Шатковский.

Он также отметил, что последнее, 17-ое сообщение о террористической угрозе, поступило уже сегодня, 2 июля.

По словам заместителя председателя СБУ, в целом все сообщения касались заминирования фан-зон и поступили от анонимов, но ни одно из сообщений не подтвердилось, и большинство анонимов уже установлены. Правоохранительными органами принимаются меры по привлечению злоумышленников к ответственности.

«Согласно заключению Антитеррористического центра при СБУ, уровень террористической угрозы в Украине во время проведения финальной части ЕВРО-2012 не изменялся и был определен как «низкий», - отметил Шатковский.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, «днепропетровские террористы» хотели утроить теракт и в Киеве.

Дмитрий Дубенский