19:01 / 22.06.2012 Происшествия

Убийцы Оксаны Макар пытаются уйти от ответственности

Они внезапно стали изменять свои показания в ходе судебного процесса

Запланированное на 22 июня судебное заседание в Николаеве по делу Оксаны Макар отменено из-за того, что адвокат обвиняемого Максима Присяжнюка Антон Довгий должен находиться на другом заседании. Об этом было объявлено в Центральном районном суде Николаева. Стоит отметить, что сегодняшнее заседание должно было пройти вместо заседания, выпадающего на четверг, 28 июня, на День Конституции.

Следующее заседание начнется в 10 часов 26 июня и будет проходить в закрытом режиме. На нем предполагается допросить третьего обвиняемого - Евгения Краснощека, сообщает УНИАН.

Как сообщалось ранее, на вчерашнем закрытом заседании был допрошен второй из троих обвиняемых – Максим Присяжнюк.

Один из адвокатов матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой – Виктор Василюк – сообщил журналистам, что показания Присяжнюка серьезно отличаются от показаний, который он дал во время следствия. Также адвокат отметил, что показания Присяжнюка отличаются от показаний допрошенного ранее другого обвиняемого – Артема Погосяна. Так, по словам адвоката, Присяжнюк заявил, что все трое были уверены, что Краснощек задушил Оксану, после чего он изнасиловал девушку еще раз. Василюк подчеркнул, что убийцы Оксаны Макар пытаются уйти от ответственности и ни за что не признают свою вину.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что на одном из судебных заседаний обвиняемые подрались между собой.

Геннадий Стеценко