13:42 / 19.06.2012 Происшествия

В Киеве неизвестные «в пух и прах» разгромили несколько торговых точек (ФОТО, ВИДЕО)

Хозяин торговых точек уверен, что его торговые места хочет получить криминал, «крышуемый» властями города

В ночь с 18 на 19 июня в Киеве, в подземном переходе возле станции метро «Университет», неизвестные разгромили несколько торговых точек. В глаза бросается избирательность действий преступников, так как из двух рядов торговых точек в подземном переходе были разрушены только киоски одного владельца.

Как рассказал корреспонденту «Багнета» хозяин разрушенных МАФов, Норай Тер-Нерсесин, ему уже давно угрожали расправой бандиты и киевские власти, даже несмотря на то, что договор аренды заключен легально.

«Я работаю здесь 15 лет. Все это время соблюдал договор аренды, который был выдан мне законно. Мне угрожал УБЭП, говорили, чтобы я убрал киоски. Но у меня законный договор, который сейчас находится в суде… Почему я должен убирать свои киоски? Я чувствовал, что киоски будут убирать бандитским путем. Здесь (в переходе – ред.) есть охрана и милиция, но ночью ее просто убрали», - поделился с «Багнетом» расстроенный предприниматель, предоставив договор аренды (на фото). 

Вот вам и бизнес по-киевски…

Ходят упорные слухи, что данный бизнес курирует некий Александр Бродский, являющийся представителем компании "Торговая Рада". Эксперты утверждают, что якобы Александр Бродский является дальним родственником Михаила Бродского - председателя Госпредпринимательства, который оскандалился на рейдерском захвате земли на ул. Крещатик.

Ранее «Багнет» писал, что под носом у Бродского киевские чиновники выкачивают деньги из предпринимателей.

Иван Добровольский