11:15 / 16.06.2012 Происшествия

В киевской фан-зоне шведы устроили потасовку с англичанами

Милиция говорит, что фаны успокоились сами, без «помощи» правоохранителей

15 июня, в Киеве, на Крещатике около 200 болельщиков сборной Швеции начали выяснять отношения с болельщиками сборной Англии и устроили небольшую потасовку.

По предварительным данным, конфликт спровоцировали именно «горячие» болельщики из Туманного Альбиона, известные своим буйным нравом.

Как сообщают очевидцы, англичане скандировали грубые речевки-дразнилки и выкрикивали матерные слова в адрес шведских гостей столицы Украины. Шведы не смогли стерпеть такой грубости и решили «проучить» разнузданных болельщиков Англии. О пострадавших пока не сообщается.

Меж тем, как сообщает пресс-служба МВД Украины, по предварительной информации, в фан-зоне на Крещатике произошла ссора, которая перешла в небольшую потасовку. Однако стюарды вовремя вмешались в ситуацию и восстановили порядок.

«МВД Украины еще раз обращается к представителям СМИ с просьбой уточнять достоверность в пресс-службе МВД Украины перед тем, как перепечатывать сообщения каких-то Интернет-изданий», - призывают в МВД, намекая, что некоторые сайты в погоне за «сенсациями» написали о грандиозной драке в центре Киева.

Напомним, вечером 15 июня в рамках второго тура сборная Англии выиграла у команды Швеции со счетом 3:2, а сборная Украины проиграла Франции 0:2.

Дмитрий Дубенский