06:30 / 13.06.2012 Происшествия

Убийц Оксаны Макар могут судить полгода

Такое развитие событий не исключает адвокат потерпевшей стороны

Адвокат потерпевшей стороны не исключает, что суд до полугода может рассматривать дело против насильников и убийц николевской девушки Оксаны Макар. Такое мнение высказал журналистам адвокат матери Макар Татьяны Суровицкой - Виктор Василюк, сообщило агентство УНИАН.

«Об этом можно говорить очень приблизительно. Исходя из того, сколько в деле материалов, сколько свидетелей, - это будет примерно полгода, а может и больше. Это зависит от того, как часто будут назначаться заседания, будут ли все являться, а если кто-то не явится - будут ли переноситься заседания. Это сложно прогнозировать. Но быстро это не будет», - отметил Василюк.

По словам адвоката, сейчас в деле насчитывается 10 томов материалов, опрашивается более 20 свидетелей.

«Представьте себе: опросить каждого хотя бы по 10 минут, - пояснил Василюк. - Это минимум, а там будет больше десяти минут. Рассчитать невозможно. У нас есть список свидетелей, начиная от работников бара, потом – человек, который нашел ее, работники милиции, те, кто видел ее в магазине, когда она покупала там алкогольные напитки».

Напомним, 12 июня в Николаеве начался суд над убийцами Оксаны Макар. С подачи прокурора судейская коллегия во главе с судьей Еленой Селивановой решила сделать процесс над убийцами Макар публичным и допустить на него представителей СМИ и общественности.

Дмитрий Дубенский