Убийц Оксаны Макар могут судить полгода
Такое развитие событий не исключает адвокат потерпевшей стороны
Адвокат потерпевшей стороны не исключает, что суд до полугода может рассматривать дело против насильников и убийц николевской девушки Оксаны Макар. Такое мнение высказал журналистам адвокат матери Макар Татьяны Суровицкой - Виктор Василюк, сообщило агентство УНИАН.
«Об этом можно говорить очень приблизительно. Исходя из того, сколько в деле материалов, сколько свидетелей, - это будет примерно полгода, а может и больше. Это зависит от того, как часто будут назначаться заседания, будут ли все являться, а если кто-то не явится - будут ли переноситься заседания. Это сложно прогнозировать. Но быстро это не будет», - отметил Василюк.
По словам адвоката, сейчас в деле насчитывается 10 томов материалов, опрашивается более 20 свидетелей.
«Представьте себе: опросить каждого хотя бы по 10 минут, - пояснил Василюк. - Это минимум, а там будет больше десяти минут. Рассчитать невозможно. У нас есть список свидетелей, начиная от работников бара, потом – человек, который нашел ее, работники милиции, те, кто видел ее в магазине, когда она покупала там алкогольные напитки».
Напомним, 12 июня в Николаеве начался суд над убийцами Оксаны Макар. С подачи прокурора судейская коллегия во главе с судьей Еленой Селивановой решила сделать процесс над убийцами Макар публичным и допустить на него представителей СМИ и общественности.
Дмитрий Дубенский





Общество «РФ нанесла удары по объектам энергетической инфраструктуры: обесточены потребители в Киеве и 11 областях»
Политика «Німеччина розглядає заміну американських Tomahawk на українські ракети "Фламінго", - Штілерман»
Мир «Королева Данії Маргрете госпіталізована через стенокардію»
Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Мир «Держсекретар США: ЗСУ перетворилися на потужну гібридну силу проти Росії»
Киев «У Києві кількість загиблих зросла до 12, серед них двоє дітей»